Kontakt


Adresse
Park der Gärten
Elmendorfer Str. 40
26160 Bad Zwischenahn
Tel.: 04403-81960

 Wer macht was im Team des Parks? (PDF Dokument):





Christian Wandscher
Geschäftsführer

Telefon: 0 44 03 - 81 96 11
E-Mail: christian.wandscher@park-der-gaerten.de












Diana Rolfes
Leitung Veranstaltungsmanagement
Vertreterin der Geschäftsführung

Telefon: 0 44 03 - 81 96 13
E-Mail: diana.rolfes@park-der-gaerten.de









Andrea Röben
Veranstaltungsmanagement

Telefon: 0 44 03 - 81 96 12
E-Mail: andrea.roeben@park-der-gaerten.de











Dipl.- Biol. Ulrich Kapteina
Veranstaltungsmanagement
Pädagogische Bildungsangebote

Telefon: 0 44 03 - 81 96 17
E-Mail: ulrich.kapteina@park-der-gaerten.de








Inga Hecheltjen-Kiel
Mitarbeiterin Veranstaltungsmanagement

Telefon: 0 44 03 - 81 96 22
E-Mail: inga.hecheltjen-kiel@park-der-gaerten.de









Dipl.-Ing. Björn Ehsen
Gärtnerischer Leiter

Telefon: 0 44 03 - 81 96 14
E-Mail: bjoern.ehsen@park-der-gaerten.de












Lennart Böhlje
Technischer Betriebsleiter/ Meister Garten und Landschaftsbau

Telefon: 0 44 03 - 81 96 24
E-Mail: lennart.boehlje@park-der-gaerten.de











Christiane Mühl
Presse- & Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 0 44 03 - 81 96 26
E-Mail: christiane.muehl@park-der-gaerten.de












Tina Bittmann
Grafik & Design

Telefon: 0 44 03 - 81 96 25
E-Mail: tina.bittmann@park-der-gaerten.de










Stefanie Exner
Sekretariat / Kartenverkauf

Telefon: 0 44 03 - 81 96 10
E-Mail: sekretariat@park-der-gaerten.de










Simone Viezens
Sekretariat / Kartenverkauf

Telefon: 0 44 03 - 81 96 20
E-Mail: sekretariat@park-der-gaerten.de











Claudia Wichelmann
Buchhaltung 

Telefon: 0 44 03 - 81 96 15
E-Mail: claudia.wichelmann@park-der-gaerten.de









Anna Zietz
Mitarbeiterin Pädagogische Bildungsangebote

Telefon: 0 44 03 - 81 96 18
E-Mail: anna-zietz@park-der-gaerten.de